Primera jornada de liga de Primera División en Lleida

Primera jornada de liga de Primera División en Lleida

Este fin de semana comienza la liga de Clubes de Primera División. La primera jornada se disputará en Lleida este sábado y allí estarán peleando tanto el equipo masculino como el femenino del C.A. Hinaco Monzón.

El equipo masculino se medirá con At. Intec-Zoiti, Lleida UA y JA Sabadell y el equipo femenino con ISS-L’Hospitalet, JA Sabadell y Lleida UA.

Campeonato de Aragón de Pruebas Combinadas Infantil y Cadete

Por otro lado, este fin de semana se disputa en Zaragoza el Campeonato de Aragón de Pruebas Combinadas Infantil y Cadete. El sábado tendrá lugar la primera jornada para los cadetes y el domingo la segunda jornada para los cadetes y la primera para los infantiles.

En categoría cadete masculina participa, Mario Revenga, Alberto Mendoza y Marco Sampedro; en categoría cadete femenina Laura Pintiel, Victoria Sanclemente y Ruth Bardina; en categoría infantil masculina Samuel Lumbierres, José Espier, Mark Kone, Axel Kone y Alberto Lacambra y en infantil femenina Laura Julián, Celia Almunia y Lucía Playa.

 

¡Estos son los equipos masculino y femenino de Hinaco Monzón para la primera jornada de liga en Primera División!

Equipo masculino

100 IKER ALDAMA
JAVIER PORTOLÉS
200 CRISTIAN LAVIEJA
JAVIER BIEL
400 ÁNGEL SANCLEMENTE
ANDER HURTADO
800 DIEGO SEBASTIAN
LUIS PASTOR
1.500 JORGE PUYUELO
NOEL LARROY
3.000 ELISEO MARTÍN
LUIS AGUSTÍN
110V DAVID BARRANCO
IGNACIO VIGO
400V DIEGO ALTEMIR
ALBERTO BAILAC
3000 O IVÁN ESPÍLEZ
CARLOS ORIACH
ALTURA DANIEL MARTÍ
IGNACIO VIGO
PÉRTIGA JOEL COMENGE
DANIEL MAURÍN
LONGITUD DANIEL MARTÍ
JUANJO ROYO
TRIPLE JORGE VIRUETE
ÁNGEL ALTEMIR
PESO CARLOS BRETONES
JOSÉ ANTONIO VILLACAMPA
DISCO ANTONIO SUPERVÍA
JORGE NUÑEZ
MARTILLO GERMÁN PENELLA
JOSÉ ANTONIO VILLACAMPA
JABALINA CARLOS DE JUAN
JUAN MONTANER
5 KM M. VÍCTOR MANUEL CASTRO
ADOLFO GARCÍA
4X100 IKER ALDAMA
DAVID BARRANCO
CRISTIAN LAVIEJA
JAVIER PORTOLÉS
4X400 DIEGO ALTEMIR
ANDER HURTADO
IVAN RASO
ÁNGEL SANCLEMENTE

Equipo femenino

100 LORENA ARNEDILLO
LAURA CUY
200 ELENA DANIEL
MIREYA OLIVER
400 ANA FLORES
SOFIA AMAL
800 LORENA SISAMÓN
ANDREA MINGUILLÓN
1.500 RAQUEL DE FRANCISCO
MÓNICA SALUDAS
3.000 NURIA SIERRA
NOEMÍ GARCÍA
110V MARTA JORDÁN
YOLANDA COBOS
400V RAQUEL MONTAÑA
MARTA DELGADO
3000 O LORENA PLANO
LINA MUR
ALTURA LARA SOLANILLA
LORENA ANDREU
PÉRTIGA ALICIA RASO
IRIS MILLANES
LONGITUD LARA SOLDEVILLA
MIREYA ARNEDILLO
TRIPLE RAZIEL DE PANO
YOLANDA COBOS
PESO MARINA CONESA
LIDIA GÓMEZ
DISCO MARINA CONESA
ELENA ARAGUAS
MARTILLO RAZIEL DE PANO
LIDIA GÓMEZ
JABALINA LUCÍA GALVE
LARA SOLANILLLA
5 KM M. SONIA IRALDE
ALICIASOLA
4X100 LORENA ARNEDILO
LARA SOLDEVILLA
LAURA CUY
ELENA DANIEL
4X400 LORENA SISAMÓN
ANDREA MINGUILLÓN
LAURA CUY
RAQUEL MONTAÑA