El C.A. Hinaco Monzón reconoce a sus mejores atletas en su gala anual

El C.A. Hinaco Monzón reconoce a sus mejores atletas en su gala anual

El Centro Atlético Hinaco Monzón celebró el pasado viernes su asamblea anual de socios y la gala en la que se hizo entrega de los trofeos a los mejores atletas del club de la pasada temporada y a los ganadores del trofeo inauguración 2017, entre otro.

 

TROFEOS

TROFEO INAUGURACIÓN 2017

  • Angel Altemir
  • Mario Pintiel
  • Yolanda Cobos
  • Elena Lardiés
  • Martín Barrau
  • Marco Cortillas
  • Carlos Baldellou
  • Juan Carrasquer
  • David Mir
  • Adrian Roca
  • Nicolás Solano
  • Julia Ribera
  • Esther Mir
  • Rebeca Stroia
  • Javier Cruz
  • Samuel Lumbierres
  • Lucía Playán
  • Nora Solanilla
  • Laura Julian
  • Marcos González
  • Alex Margallo
  • Cesar Guiral
  • Alejandra Lacoma
  • Irma González
  • Claudia Sanpedro
  • Adrián Martín
  • Nestor Tolosa
  • Manuel Ribera
  • Julia Lacoma
  • Sabina Poza
  • Alejandra Osorio

 

TROFEO CLAUSURA RECOLOGICA 2017

  • Adrián Martín
  • Izan Garrido
  • Héctor Alamán
  • Boukari Magasa
  • Tomás Infantes
  • Marcos González
  • Javier Cruz
  • José Carlos González
  • Arturo Armisén
  • Adrián Roca
  • David Mir
  • Diego Bometón
  • Ángel Altemir
  • Mario Pintiel
  • Ramón Palacios
  • Irene Canalis
  • Julia Lacoma
  • Sofía González
  • Alejandra Lacoma
  • Xenia Bardolet
  • Estela Llamas
  • Marina Alcántara
  • Iciar Rami
  • Sara Alcaine

FINALISTAS CAMPEONATOS DE ESPAÑA

  • IGNACIO VIGO 5º Absoluto Altura PC

8º Absoluto Altura AL

  • ALICIA RASO 3ª Junior Pértiga AL

4ª Junior Pértiga PC

5ª Absoluta Pértiga PC

  • JOEL COMENGE 6º Junior Pértiga PC
  • JOSÉ BAYONA 2º Veterano Altura PC

2º Veterano Altura AL

2º Veterano Longitud AL

3º Veterano Longitud PC

  • VÍCTOR CASTRO 1º Veterano 3 km marcha PC

6º Veterano 50 km marcha ruta

  • ESTRELLA LALUEZA 1ª Veterana Jabalina AL

3ª Veterana Pentatlón lanzamientos AL

3ª Veterana Disco AL

4ª Veterana Peso PC

5ª Veterana Peso AL

  • MARIO REVENGA 1º Cadete 60 m.v. PC

1º Cadete 100 m.v. CSD

1º Cadete 100 m.v. AL

  • MIREYA ARNEDILLO 1º Cadete 1000 m. PC

1ª Cadete 1000 m. AL

1ª Cadete 1000 m. CSD

1ª Cadete 4×300 m. CSD

1ª Cadete cros

  • IRIS MILLANES 3º Cadete Pértiga PC

4ª Cadete Pértiga CSD

8ª Cadete Pértiga AL

  • JUAN DIAZ 4º Juvenil martillo lanzamientos invierno

4º Juvenil Martillo AL

  • NURIA SIERRA 1ª Veterana medio maratón
  • SAMUEL LUMBIERRES 6º Infantil Triatlon
  • POL ORIACH 2º Cadete 1500 m. obstáculos AL

2º Cadete 1500 m. obstáculos CSD

3º Cadete cros

  • MARCO SANPEDRO 5º Cadete 4×300 CSD
  • PABLO DELGADO 7º Juvenil 100 m.v. AL
  • E DANIEL/L ARNEDILLO 4ª juvenil 4×100 m. AL
  • L CUY/ L SOLDEVILLA
  • E DANIEL/L ARNEDILLO 4ª juvenil 4×100 m. AL
  • L CUY/ L SOLDEVILLA
  • E DANIEL/L ARNEDILLO 4ª juvenil 4×100 m. AL
  • L CUY/ L SOLDEVILLA
  • E DANIEL/L ARNEDILLO 4ª juvenil 4×100 m. AL
  • L CUY/ L SOLDEVILLA
  • JORGE NÚÑEZ 7º Promesa Disco AL
  • MARINA CONESA 7ª Promesa Disco AL
  • SANCHO AYALA 1º Veterano 10.000 m. AL
  • CELSO SAMPIETRO 2º Veterano Pentatlón lanzamientos AL
  • JORGE VIRUETE 3º Veterano Triple AL

INTERNACIONALES

  • Mario Revenga Juegos Europeos de la Juventud Gyór (Hungría)
  • Alicia Raso Cº Europa Junior Grosetto (Italia)

PATROCINADORES

  • Hinaco
  • Hidro-Nitro

EQUIPOS

  • Cadete masculino y femenino PC
  • Equipo relevos cros

RÉCORS CLUB BATIDOS ESTA TEMPORADA

  • Alicia Raso 4.06 pértiga PC
  • Javier Portolés/Fernando Meler
  • Ander Hurtado/Iker Aldama 42.45 4×100
  • Raquel Montaña/Lorena Sisamón
  • Laura Cuy/Andrea Minguillón 4.09.35 4×400